Прямая y=kh+b проходит через точки M (0; -3) и N (-4; 4). Запишите уравнение этой прямой

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 21:03
    0
    Раз уравнение проходит через точки, то нужно подставить координаты точек в уравнение

    y = kx + b - общий вид уравнения прямой.

    -3 = 0*k + b ⇒ b = - 3

    4 = - 4k + b ⇒ 4 = - 4k - 3 ⇒ k = - 7/4

    y = - 7/4 * x - 3