Одна из сторон треугольника равна 1 целых 4/5 м, что на 3/5 м больше длины другой его стороны. Третья сторона треугольника на 1 целых 2/5 м длиннее второй. Найдите периметр треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 15:22
    0
    1 сторона - 1 4/5 м

    2 сторона - на 3/5 меньше, чем 1 сторона

    3 сторона - на 1 2/5 длиннее, чем 2 сторона

    1 4/5-3/5=1 1/5 м 2 сторона

    1 1/5+1 2/5=2 3/5 м 3 сторона

    Р=1 4/5+1 1/5+2 3/5 = 4 8/5=5 3/5 м периметр треугольника