Одна из сторон треугольника равна 1 целую 4/5 м, что на 3/5 м больше длины другой его стороны. Третья сторона треугольника на 1 целую 2/5 м длиннее второй. Найдите периметр треугольника. Объясните как решать, ваще непонимаю (проболела 2 недели)

+4
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 07:29
    0
    1 4/5 м-3/5 м=1 1/5 м 2 сторона

    1 1/5 м+1 2/5 м=2 3/5 3 сторона

    1 4/5 м+1 1/5 м+2 3/5 м=4 8/5 м=5 3/5 м периметр