Для оборудования нового кафе привезли 90 стульев. хватит ли этих стульев, если в кафе 9 четырёхместных столиков, 5 восьмиместных и 2 двухместных.

+4
Ответы (2)
  1. 20 июля, 07:26
    0
    9*4+5*8+2*2=36+40+4=40 стульев, и это меньше 90, значит хватит
  2. 20 июля, 10:08
    0
    9*4+5*8+2*2=36+40+4=80 всего мест в кафе

    90 больше чем 80, значит стульев хватит и еще 10 останется