для оборудования нового кафе привезли 90 стульев. Хватит ли стульев, если в кафе 9 четырехместных столиков, 5 восьмиместных и 2 двухместных.

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 16:16
    0
    1) 9*4=36 стульев для четырехместных столиков

    2) 5*8=40 стульев для восьмиместных

    3) 2*2=4 стула для двухместных

    4) 36+40+4=80 стульев всего понадобится

    5) 90-80=10 стульев останется

    90 больше 80, значит стульев хватит