Решите задачу:

для оборудования нового кафе привезли 90 стульев. Хватит ли этих стульев, если в кафе 9 четырехместных столиков, 5 восьмиместных и 2 двухместных

+2
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 05:35
    0
    9*4=36

    5*8=40

    2*2=4

    36+40+4=80

    да хватит и ещё останится 10 стульев
  2. 29 декабря, 07:42
    0
    Да, хватит

    9 Х4=36

    5 х8=40

    2 х2=4

    90-36-40-4=10

    Ответ: хватит. Даже еще останется 10 стульев