Задача 2

Для оборудования нового кафе привезли 90 стульев.

Хватит ли этих стульев, если в кафе 9 четырёхместных столиков, 5 восьмимесных и 2 двухместных?

Мне надо решение и ответ!

+1
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 15:00
    0
    Всего 90 стульев

    9*4=36 стульев

    5*8=40 стульев

    2*2=4 стула

    все складываем:

    40+36+4=80

    90-80=10 стульев осталось

    следовательно: Для оборудования нового кафе хватит стульев!
  2. 20 сентября, 16:00
    0
    Стульев хватит 1 9*4=36 2 5*8=40 3 2*2=4 4 36+40+4=80