Решить уравнения в которых неизвестное находит вычитанием, Х-27=54,100-Х=63, Х+18=67

+4
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 06:42
    0
    100-х=63.

    2) Переносим х в правую часть, а числа в левую часть. Не забываем если переносим с одной части на другую знак меняется на противоположный.

    -х=-100+63

    -х = - (100-63)

    -х = - 31 : (-1)

    х=37

    Проверка: 100-37=63

    63=63 значит решили верно

    Ответ. х=37

    3) Х+18=67

    Х=67-18

    Х=49

    Проверка: 49+18=67

    67=67 значит решили верно

    Ответ. х=49