Реши задачу

Купили 3 м шёлковой ткани и 5 м шерстяной ткани по такой же цене. Сколько заплатии за шёлковую

и шерстяную ткань в отдельности, если за шерстяную заплатили1200 тенге больше, чем зща шёлковую?

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 19:47
    0
    5-3=2 м разница

    1200:2 = 600 стоит м шерстяной и шелковой

    600*3=1800 р шелк

    600*5=3000 р шерстяная