Выпишите уравнение решениями которых являются x=3, y=2

6x-2,5y-13=0, 2) 0,3x-4y = 10,8 3) 0,6x-y+0,2=0

+3
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 23:09
    0
    Проверим 1 - 5*3 - 2,5*2 - 13 = 0; 15-5-13 = 0; - 3 = 0. Неверно. Не выписываем

    Проверим 2. 0,3 * 3 - 4 * 2 = 10,8. 0,9-8 = 10,8. - 7,1 = 10,8. Неверно не выписываем

    Проверим 3. 0,6 * 3 - 2 + 0,2 = 0. 1,8-2+0,2 = 0. Верно. Выписываем
  2. 16 сентября, 00:22
    0
    Проверим являются ли решениями данных уравнений значения Х и У. Для этого их значения подставим в уравнения. 1) 6 * 3 - 2,5 * 2 - 13 = 0; 18 - 5 - 13 = 0; 13 - 13 = 0; 0 = 0. Ответ: являются. 2) 0,3 * 3 - 4 * 2 = 10,8; 0,9 - 8 = 10,8; - 7,1 ¥ 10,8. (¥ - не равно). Ответ: не являются. 3) 1/3 * 3 + 3,5 * 2 - 8 = 0; (1/3 * 3 = 1/3 * 3/1 = 1/1 = 1), 1 + 7 - 8 = 0; 8 - 8 = 0; 0 = 0. Ответ: являются. 4) 0,6 * 3 - 2 + 0,2 = 0; 1,8 - 2 + 0,2 = 0; - 0,2 + 0,2 = 0; 0 = 0. Ответ: являются. Являются: 1) 6x - 2,5y-13=0; 3) 1/3x+3,5y-8=0; 4) 0,6x-y+0,2=0