периметр прямоугольника 36 дм, длина на 6 см больше ширины. найдите площадь прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 18:02
    0
    Р = (а+б) * 2

    (х+х+6) * 2=360

    х+х+6=360:2

    2 х+6=180

    2 х=180-6

    2 х=174

    х=174:2

    х=87 (cм) - ширина

    87+6=93 (см) - длина

    S=а*б

    S=87*93=8091 (см²)
  2. 7 декабря, 18:04
    0
    х - ширина, тогда х+6 - длина

    Р=2 ширины + 2 длины

    (х+х+6) * 2 = 360 см

    2 х+6=180

    2 х=174

    х=87

    ширина = 87

    длина = 87+6 = 93

    S = 87*93 = 8091 см квадр.