Один токарь за 6 часов обрабатывает 96 заготовок, а 2 ученика токаря за это же время 84 заготовки. На сколько заготовок больше в час обрабатывает токарьпо сравнению с учеником?

+3
Ответы (1)
  1. 13 января, 09:20
    0
    96/6=16 заготовок - токарь в час

    84/2=42 - 1 ученик за 6 часов

    42/6=7 - 1 ученик в час

    16-7=9 - больше делает токарь в час