В мастерской из двух кусков материи сшыли одинаковые платки для туристов в первом куске было 168 м. материи во втором 120 м. материи сколько платков сшили из каждого куска если известно что из первого куска сшили на 4 палатки больше?

извените тут не платки палатки : -)

+5
Ответы (2)
  1. 25 июля, 19:33
    0
    Х (палаток) из второго

    (х+4) (палаток) из первого

    Всего сшито 120+168=288 палаток, с. у.

    х+х+4=288

    2 х=284

    х=142 (палаток) из второго куска

    х+4=142+4=146 (палаток) из первого
  2. 25 июля, 21:55
    0
    Найдем сколько метров материи приходится на одну палатку

    (168-120) : 4=48:4=12 м - ткани тратят при пошиве одной палатки

    найдем сколько палаток сшили из второго куска ткани

    120:12=10 палаток

    найдем сколько сшили из первого куска ткани

    10+4=14 или 168:12=14 палаток