В мастерской из двух кусков материи сшили одинаковые платки для туристов. В первом куске было 168 м материи, во втором - 120. Сколько палаток сшили из каждого куска, если известно, что из первого куска сшили на 4 палатки больше.

+4
Ответы (1)
  1. 8 августа, 11:44
    0
    1) 168-120=48 (м) - разница первого и второго куска.

    2) 48:4=12 (м) - материи потребуется на изготовление одной палатки.

    3) 168:12=14 (п.) - сшили из первого куска.

    4) 120:12=10 (п.) - сшили из второго куска.

    Ответ: из первого куска материи сшили 14 палаток, а из второго - 10 палаток.

    Проверка:

    14-10=4 (разница в количестве палаток)