Решите уравнения!

1) 13,6y-3,64=1,8.

2) (3,7 а-1,24) * 2,5=8

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 18:14
    0
    1) 13,6y-3,64=1,8

    13,6y=1,8+3,64

    13,6y=5,44

    y=5,44:13,6

    y=0,4

    2) (3,7a-1,24) * 2,5=8

    9,25a-3,1=8

    9,25a=11,1

    a=1,2