Задание: Упростите выражения и найдите их значения.

а) 315-р + 185 при р=148, 213

б) 427 - k - 167 при к = 59, 260

+2
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 19:43
    0
    а) 315-р + 185 = 315+185-р=500-р

    при р=148, 213

    500-148=352

    500-213=287

    б) 427 - k - 167=427-167-к=260-к

    при к = 59, 260

    260-59=201

    260-260=0
  2. 27 февраля, 21:40
    0
    а) 315-р + 185=515+185-p=500-148=352 при р=148, 213

    315-р + 185=515+185-p=500-213=287

    б) 427 - k - 167=427-167-k=260-59=201 при к = 59, 260

    427 - k - 167=427-167-k=260-260=0