Упростистите выражения и найдите их значения:

а) 315-р+185 при р=148; 213;

б) 427-t-167 при j=59; 260.

+2
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 14:43
    0
    А) 315-р+185=500-р при р=148

    500-148=352

    при р=213

    500-213=287

    б) 427-t-167=260-t при t=59;

    260-59=201

    при t=260.

    260-260=0