Даша прочитала книгу в 250 страниц за 3 дня. В первый день она прочитала 20% всей книги, во второй день-50% всей книги, а остальную часть-в третий день. Сколько страниц прочитывала Даша в каждый из трех дней?

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 03:04
    0
    1) 250:100*20=50 в первый день

    2) 250:100*50=125 во второй день

    3) 250-50-125=75 в третий день

    Ответ: 1 день-50 страниц, 2 день - 125 страниц, 3 день - 75 страниц.

    Проверка: 75+125+50 = 250 (страниц)