В два больших ларца сложено 305 географических и навигационных карт. В одном из ларцов на 25 карт больше. Сколько карт в каждом ларце?

+2
Ответы (2)
  1. 9 октября, 01:34
    0
    1) 305-25=280 карт

    2) 280:2=140 карт - находится в том ларце, где меньше карт

    3) 140+25=165 карт - в другом ларце

    Ответ: в одном ларце 140 карт, в другом - 165 карт
  2. 9 октября, 01:56
    0
    В 1-х во 2-х+25

    составим ур-е

    х+х+25=305

    2 х=305-25

    2 х=280

    х=190

    значит в 1=190 карт а во 2=190+25=215