Решите задачу.

В два больших ларца сложено 305 географических и навигационных карт. В одном из ларцов на 25 карт больше. Сколько карт в каждом ларце?

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 19:34
    0
    Вот так а305-25=280 карт было б в ларце, если бы их было одинаково

    280/2=140 карт в каждом ларце было бы

    140+25=165 карт в одном ларце

    140 карт в другом