Ученик в 1 день прочёл 32 стр, а каждый следующий день на 8 стр меньше чем предыдущие дни, за ск дней прочитает книгу в 80 стр?

+5
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 11:22
    0
    1 день 32 стр, 2 день 24 стр, 3 день 16 стр, 4 день - 8 стр, ответ за 4 дня он прочитает 80 стр
  2. 16 апреля, 13:04
    0
    1 день - 32 страницы

    2 день = 32-8=24 страницы

    3 день = 24-8=16 страниц

    4 день = 16-8=8 страниц

    32+24+16+8=80

    Ответ: за 4 дня