В два больших сложено 305 географических и навигационных карт. В одном из ларцов на 25 карт больше. Сколько карт в каждом ларце?

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 22:40
    0
    х карт - в одном ларце

    х + 25 карт - в другом ларце

    х + х + 25 = 305

    2 х = 305 - 25

    2 х = 280

    х = 140 карт в одном ларце

    140 + 25 = 165 карт в другом ларце

    Ответ: 140 и 165