Решите уравнение: 0,4 (y-9) - 0,3 (y+2) = 0,7

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 00:48
    0
    0,4 (y-9) - 0,3 (y+2) = 0,7

    0,4 у-3,6-0,3 у-0,6=0,7

    0,1 у=0,7+4,2

    0,1 у=4,9

    у=4,9:0,1

    у=49