Длина участка прямоугольника формы на 200 м больше ширины, причём ширина составляет 0,5 длины. за какое время мальчик обойдёт участок, если его скорость 6 км/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 11:03
    0
    Раз 200 м это половина, то тогда:

    200 * (2:0.5) = 400 м-длина.

    400-200=200 м - ширина.

    (400+200) * 2=1200 м-Периметр.

    6 км в час=6000 м в час

    6000:1200=5-ая часть часа ему потребуется.

    60:5=12 минут ему потребуется.

    Ответ: 12 минут.