Упростите выражение

а) 3a + 3 (7 - а)

б) 4 а - 2 (8 - 2 а)

+4
Ответы (2)
  1. 15 марта, 19:38
    0
    А) 3 а+21-3 а=21

    б) 4 а-16+4 а=-16
  2. 15 марта, 21:12
    0
    3 а + 21 + 3 а = 6 а + 21

    4 а - 16 - 4 а = 16