Всаднику нужно было проскакать 84 км. Первые 4 ч он двигался со скоростью 15 км/ч, а оставшуюся часть пути-со скоростью 12 км/ч. Сколько всего времени был в пути всадник.

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 06:30
    0
    4*15=60 км прошел всадник за 4 часа

    84-60=24 км осталось проскакать всаднику

    24/12=2 ч про скакал всадник оставшийся путь

    4+2=6 часов всадник был в пути