Длина прямоугольника 8 см а ширина составляет 2/4 его длины. чему равен периметр этой фигуры

+4
Ответы (2)
  1. 9 марта, 06:32
    0
    8 : 4 * 2 = 4 см. - ширина

    Р = (8 + 4) * 2 = 24 см

    Ответ: периметр прямоугольника 24 см.
  2. 9 марта, 09:02
    0
    8:2•4=16 (см) - ширина прямоугольника

    P=2• (8•16) = 256 (см) - периметр прямоугольника