Помогите уравнение 25 (x+1) - 16=59

+5
Ответы (2)
  1. 10 августа, 10:51
    0
    25 (x+1) - 16 = 59

    Раскроем скобки.

    25x + 25 - 16 = 59

    25x + 9 = 59

    Перенесем 9 в правую часть уравнения с противоположным знаком.

    25x = 59 - 9

    25x = 50

    x = 50/25

    x = 2

    Ответ: x = 2
  2. 10 августа, 13:24
    0
    25 (х+1) - 16=59

    25 х+25-16=59

    25 х+9=59

    25 х=50

    Х=2