Какая сумма вложенная в банк с годовым процентом ростом в 18% спустя год составит 7316 манатов? Если эта же сумма будет вложена в банк с годовой ставкой в 20% сколько денег можно получить спустя 2 года?

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 01:02
    0
    Х - вложенная сумма

    х * (100+18) / 100=7316

    1,18 х=7316

    х=7316:1,18

    х=6200 манатов - первоначальная сумма

    6200+6200*0,2=7440 манатов - общая сумма за первый год

    7440+7440*0,2 = 8928 манатов - всего за 2 года