Определённая сумма денег вложена в банк с годовой процентной ставкой 15% на 4 года. Если сумма, вложенная в банк, будет на 120 долларов больше, чем накопленное процентное увеличение, то сколько долларов составит процентная прибыль, полученная от банка?

+1
Ответы (1)
  1. 17 января, 14:29
    0
    Без учета капитализации можно расчитать так:

    60% всего процент от взноса - это 0.6

    расчет: х=0.6 х+120

    х-0.6 х=120

    0.4 х=120

    х=120:0.4

    х=300

    проверка:

    0.6*300+120=300

    300 дол было вложено

    300*60%=180 долл процентная прибыль