Два парохода отошли одновременно навстречу от 2 пристаней, расстояние между которыми 548 км. Первый пароход проходит каждую минуту 600 м, а второй за 2 часа 65 км. Через сколько часов расстояние между ними будет 137 км?

+2
Ответы (2)
  1. 30 мая, 15:18
    0
    60 х 600 = 36 000 м = 36 км/ч скорость первого парохода

    65 : 2 = 32, 5 км / ч - скорость второго парохода

    36 + 32,5 = 68,5 км/ч - скорость сближения

    548 - 137 = 411 км они должны пройти

    411 : 68,5 = 6 ч - через 6 часов расстояние между пароходами будет 137 км
  2. 30 мая, 15:32
    0
    1) 65 : 2 = 32,5 (км/ч) = скорость второго парохода

    2) 600 м/мин = 600 * 60 = 36000 м/ч = 36 км/ч - скорость первого парохода

    3) 548 - 137 = 411 (км) прошли пароходы

    4) 32,5 + 36 = 68,5 (км/ч) - скорость сближения пароходов

    5) 411 : 68,5 = 6 (час) были пароходы в пути

    Ответ: через 6 часов расстояние между пароходами будет 137 км