От 2 пристаней расстояние между которыми 660 км одновременно вышли 2 парохода. 1 пароход шел со скоростью 250 м/мин. Найдите скорость 2 парохода если через 8 часов после начала движения между пароходами оставалось 396 км?

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 21:56
    0
    Приведем скорость первого в км/час. 350*60 = 21 км/час. За 8 часов первый теплоход пройдет 21*8 = 168 км. 660 - 332 - 168 = 160 км. Это расстояние, которое пройдет второй теплоход за 8 часов. Значит, его скорость равна 160:8 = 20 км/час