1. (-4 х) + 2 (х-3) = - 13

2.-3 (3 у+1) - 12=12

Помогите решить тему вообще не поняла!

+4
Ответы (2)
  1. 11 мая, 11:01
    0
    1) - 4 х+2 х-6+13=0

    -2 х+7=0

    -2 х=-7| : (-2)

    х=3,5

    2) - 9 у-3-12-12=0

    -9 у-27=0

    -9 у=27|: (-9)

    У=-3
  2. 11 мая, 11:54
    0
    1. (-4 х) + 2 (х-3) = - 13

    -4 х + 2 х - 6 = - 13

    -2 х - 6 = - 13

    13-6=2 х

    2 х = 7

    х = 3,5

    2.-3 (3 у+1) - 12=12

    -9 у - 3 - 12 = 12

    -9 у = 12 + 3 + 12

    -9 у = 27

    у = - 3