Дайте вектору a ⃗ = (3; 4) и b ⃗ = (- 1; 2). Вычислите координаты для следующих векторов: 2b ⃗; a ⃗ + 2b ⃗; 3a-b ⃗; - b ⃗-1/2 a ⃗.

+1
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 12:51
    0
    1) 2b = (-2; 4)

    2) a+2b = (1; 8)

    3) 3a-b = (10; 10)

    4) - b-1/2 a = (-1/2; -4)