Поезд шел 8 часов со скоростью 75 км/ч. После этого ему осталось проехать до места назначения в 3 раза больше того, что он проехал. Какое расстояние должен проехать поезд?

+3
Ответы (2)
  1. 11 июня, 03:55
    0
    Поезд проехал 8 ч*75 км/ч=600 км

    осталось проехать 600*3=1800 км
  2. 11 июня, 04:12
    0
    1) 75*8=600 (км) проехал за 8 часов

    2) 600*3=1800 (км) 2 часть пути

    3) 1800+600=2400 (км)