За 8 часа маляр красит 32 окна, его учиник в 2 раза меньше. Сколько окон они успеют покрасить за 13 часов, работая одновремена?

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 01:40
    0
    32:8=4 окна за 1 час маляр

    32:2=16 окон за 8 часов ученик

    16:8=2 окна ученик за 1 час

    4*13=52 окна за 13 часов маляр

    2*13=26 окон за 13 часов ученик

    52+26=78 окон вместе за 13 часов