Бригаде из 8 маляров нужно покрасить 40 окон. Каждый маляр за 2 часа может покрасить одно окно. Сколько окон останется покрасить через 8 часов работы бригады?

+2
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 09:55
    0
    8 окон за 2 часа

    4 окна за час

    4*8=32 окна за 8 часов

    40-32=8

    Ответ: 8 окон осталось покрасить.
  2. 5 декабря, 11:03
    0
    2 часа - 1/4 от 8 часов

    1 окно * 4 * 8 маляров = 32 (окна) - будет покрашено.

    40 - 32 = 8 (окон) - останется покрасить.

    Ответ: 8 окон.