Длина прямоугольника 10 см. а ширина на

4 см больше. Найти периметр и площадь

прямоугольника. Найти площадь

квадрата, имеющего такой же

периметр.

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 04:14
    0
    1.10+4=14 (см) - ширина

    2.2 * (10+14) = 48 (см) - Периметр прямоугольника

    3. S=10*14=140 (см) - Площадь прямоугольника

    4. 48:4=12 (см) - сторона квадрата

    5, S=12*12=144 (см) - Площадь квадрата