Бригаде из 8 маляров нужно покрасить 40 окон. Каждый маляр за 2 часа может покрасить 1 окно. Сколько окон останется покрасить через 6 часов работы бригады?

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 11:45
    0
    1) 6:2=3 (р) - больше

    2) 1*3=3 (окн) - 1 маляр за 6 часов.

    3) 3*8=24 (окн) - после 6 часов работы

    4) 30-24=6 (окн0

    Ответ: 6 окон останется покрасить.