на оклейку двух комнат пошло108 м обоев. На одну комнату 4 рулона одинаковой длины, на другую - 5 таких же рулонов. Сколько метров обоев пошло на каждую комнату?

+4
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 14:05
    0
    108: (5+4) = 12 (м) - 1 метр

    4*12=48 (м) - 1 комната

    5*12=60 (м) - вторая комната.
  2. 19 февраля, 15:42
    0
    4+5=9 (рулонов всего)

    108:9=12 м (1 рулон)

    12*4=48 м (на первую комнату)

    12*5=60 м (на вторую комнату)