В школу и пансионат доставили 80 кг томатов. Из них 48 кг привезли в школу. На сколько кг томатов меньше привезли в пансионат, чем а школу?

+3
Ответы (2)
  1. 29 августа, 21:34
    0
    Ш+п=80

    ш=48

    п=ш+п-ш

    п=80-48

    80-48=32
  2. 29 августа, 23:19
    0
    1) 80-48=32 кг-в пансионат.

    2) 48-32=на 16 кг меньше-привезли в пансионат.