В пансионат привезли 24 кг клубники в ящиках по 6 кг и 18 кг вишни в ящиках по 3 кг. сколько всего ящиков с ягодами привезли в пансионат

+2
Ответы (2)
  1. 14 мая, 05:20
    0
    1) 24:6=4 (ящ) клубники

    2) 18:3=6 (ящ) вишни

    3) 4+6=10 (ящ) всего
  2. 14 мая, 06:15
    0
    18:3=6 (ящ) из 18 кг

    6:2=3 (ящ) из 6 кг

    3+6=9 (ящ)