От одной станции до другой товарный поезд прошёл за 9 часов, пассажирский за 6 часов. найдите скорость пассажирского поезда, если скорость товарного поезда равна 40 км/час.

+5
Ответы (2)
  1. 29 августа, 19:25
    0
    40*9=360 км расстояние от одной станции до другой.

    360:6=60 км/час скорость пассажирского поезда.

    Ответ: 60 км/час скорость пассажирского поезда.
  2. 29 августа, 22:27
    0
    40*9=360

    9-6=3

    40*3=120