Периметр прямоугольника равен 34, а площадь 66. Найди большую сторону прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 22 мая, 21:47
    0
    Х - одна сторона

    у - вторая сторона

    2 х+2 у=34 ⇒ х+у=17 ⇒ х=17-у

    х*у=66

    (17-у) * у=66

    17 у-у²=66

    у²-17 у+66=0

    у=6

    у=11