Исследуйте функцию на четность: f (x) = x^5-3x^3-sinx

+4
Ответы (2)
  1. 1 июня, 04:29
    0
    F (-x) = (-x) ^5-3 (-x) ^3-sin (-x) = - x^5+3x^3+sinx = - (x^5-3x^3-sinx) ;

    не четная
  2. 1 июня, 07:20
    0
    f (x) = x^3-5sinx-нечетная

    f (-x) = (-x) ^3-5sin (-x) = - (x^3-5sinx)