От станции Озерная до станции Луговая шел 6 ч со скоростью 49 км/ч. Расстояние от станции Луговая до станции Лесная в 3 раза больше. Его поезд проехал за 14 ч. С какой скоростью шел поезд на пути от Луговой до Лесной?

+4
Ответы (2)
  1. 1 июня, 05:15
    0
    1) 49*6=294 км - от Озёрной до Луговой;

    2) 294*3=882 км - расст. от Луговой до Лесной;

    3) 882:14=63 км/ч - ехал поезд от станции Луговой до Лесной;
  2. 1 июня, 06:49
    0
    1). 49*6=294 (км) - от Озёрной до Луговой

    2). 294*3=882 (км) - расстояние от Луговой до Лесной

    3). 882: 14 = 63 (км/ч) - ехал поезд. =)