По железной дороге от одного города до другого 80 км и между ними расположены 2 станций луговая и озерная растояние от города до луговой и от луговой до озерной одинаково а от озерной до друго города на 8 км больше какава длина каждого из трех перегонов

+3
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 05:33
    0
    1 способ

    3 х+8=80

    80-8=3 х

    72=3 х

    х=24 (от города до луговой и от луговой до озёрной)

    24+8=32 (от озёрной до другова города)

    2 способ

    1) 80-8=72 (км) если бы все 3 части были одинаковы

    2) 72:3=24 (км) - от города до луговой и от луговой до озёрной

    3) 24+8=32 (км) - от озёрной до другова города