А) В парке Астаны посадили 3 ряда берёз по 8 деревьев в каждом и 2 ряда елей по 4 дерева в каждом. Каких деревьев посадили больше и во сколько раз?

б) На экскурсию поехали 24 девочки, а мальчиков - в 3 раза меньше. Сколько всего детей поехало на экскурсию?

в) В выставочном зале весело 4 ряда картин по 8 в каждом. Сняли 11 картин. Сколько картин осталось?

+2
Ответы (1)
  1. 15 марта, 00:59
    0
    А) 3*8=24 - берез 2*4=8 - елей

    24:8=3

    Ответ: больше посадили берез в 3 раза

    Б) 24:3=8 - мальчиков 24+8=32

    Ответ: 32

    В) 4*8=32 - картины всего 32-11=21 - картин осталось

    ответ: 21