Расстояние между станциями Луговая и Шу 110 км. Со станций Луговая выехал велосипидист со скоростью 14 км/ч, а со станций Шу ему на встречвыехао мотоциклист. Оцените, с какой скоростью должен ехать мотоциклист, чтобы они могли встретится менее, чем через 2,5 ч?

+1
Ответы (2)
  1. 18 июля, 03:34
    0
    14*2,5=35 км - проехал велосипедист до встречи

    110-35=75 км - проедет мотоциклист до встречи

    75:2,5=30 км/ч

    Ответ: мотоциклист должет ехать со скоростью больше 30 км/ч.
  2. 18 июля, 04:23
    0
    2,5*14=35 км - путь велосипедиста до встречи

    110-35=75 км - путь мотоциклиста до встречи

    75/2,5 = 30 км/ч - скорость велосипедиста

    Ответ: 30 км/ч должна быть минимальная скорость мотоциклиста