Помогите решить вот эту задачу при помощи неравенства: Расстояние между станциями Луговая и Шу 110 км. Со станции Луговая выехал велосипедист со скоростью 14 км/ч, а со станции Шу ему навстречу выехал мотоциклист. Оцените, с какой скоростью должен ехать мотоциклист, чтобы они могли встретиться менее, чем через 2, 5 ч?

+3
Ответы (2)
  1. 30 марта, 08:50
    0
    (110:2) - 14=41 км будет если мотоциклист встретится через 2 часа

    (110:5) - 14=8 км будет если мотоциклист встретится через 5 часов
  2. 30 марта, 09:27
    0
    Х - скорость - мотоцикла

    14 + х - скорость сближения.

    110 : (14 + х) = 2,5

    14 + х = 110 : 2,5

    14 + х = 44

    х = 44 - 14

    х = 30 км/ч - должна быть скорость мотоцикла, тогда они встретятся через 2,5 часа.